Анечка Якубенко

Многие верующие знают как можно быть обладаемым демоном. А можно получить конкретное значение понятия -демон? кто он?

А можно получить конкретное значение понятие - "демон" кто он? где живёт? чем питается? как выглядит????

Так интересное что-то вырисовывается, ДЕМОН это просто психическое заболевание, ну тогда зачем религия, медицина - психиатрия прекрасно боряться демонами?? ? :))))

ФАРИСЕИ значит тоже были ПСИХИ????:))))

Если демоны это болезни психические, а психея это - душа... ЗНАЧИТ ЭТО ПАРАЗИТЫ ДУШИ?? ? Но и в этом случае они должны быть как то оформлены что бы их видеть и замечать... А .ОТЧЕГО ПРОИСХОДЯТ ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ???? от неприятия каких либо истин???? тогда вообще все должны быть психически больны а христиане здоровыми...

Демон общается с нами на уровне помыслов лукавых... ещё одно определение... Но чтоб общаться с нами на уровне помыслов (мыслей) лукавых, он должен быть внутри нас... но где???? в какой форме???? В форме генератора плохих мыслей?? ? так???

Так если ДЕМОН это всего лишь плохая мыслеь-мыслеформула случайно или неслучайно зародившаяся в мозгу в нервной сети нейров, ТО НЕПРАВИЛЬНЕЙ БЫ БЫЛО НАЗВАТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО ПО СОВРЕМЕННОМУ = ПЛОХАЯ МЫСЛЬ.. .
ЗАЧЕМ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ КАКИМИ-ТО ДЕМОНАМИ У КОТОРЫХ ЯКОБЫ ИМЕЮТСЯ РОЖКИ И НОЖКИ????

Теперь становиться понятно что все идеологические -религиозные враги верующего являються обязательно демонами с рожками и копытами, ТАК КАК ИМЕЮТ СОВСЕМ НЕ ТЕ МЫСЛИ КОТОРЫЕ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ЗА ИСТИНУ.... Так и самого мессию израиля фарисеи обладаемые диаволом (т. е. плохими мыслями в сторону его) приняли за веельзивула.... ВОТ И ВСЯ СКАЗОЧНОСТЬ РОЖЕК С КОПЫТЦАМИ... .

так ещё выяснилось демон это сущность астрального мира... и воздействуют на астральное тело человека.... м... дааа чем дольше в лес тем больше дров.... интересно конечно.... а как обстоят дела с рогами ???:))) у них они вправду есть????

так ещё одно мнение демоны это падшие сексуально озабоченные ангелы?? ? их сбросили на землю... .

пока видимо они летели сюда они потеряли своё тело?? ? и стали плохими мыслями людей... .

Но это откровеная ложь... мессия Израиля учил о том что АНГЕЛЫ БЕСПЛОТНЫ... Какая могла у них сексуальная активность повысится по отношению к дочерям человеческим... незнаю право... каким местом...:))))

Геннадий Томилин

Они что, дают демону в какое-то из своих отверстий?

Катюша Киндзерская

Демоны-это психические заболевания. Живут в голове человека.

Андрей Савченко

Питается страхами и пороками человека. Если быть осознанным - ты его всегда узнаешь. Живет всегда рядом с человеком, если не внутри. Это тот, кто уводит тебя от своего сердца.

Ольга Захарова

Да в общем-то тоже тварь божья. Одна тварь напала на другую тварь. Бог для этого их обеих и создал 🙂

Ва
Валерия

злой дух

Артем

питаеться нашими низменными страстями, общаеться с нами на уровне помыслов! - естественно - лукавых!

Наталия Семенова

Это сущности астрального мира, который не виден обычному человеку... но для того чтобы понять как воздействует, нужно разобраться с устройством души человека. Кроме физического тела есть и другие, тоже астральное, через которое они воздействуют. А выглядят по-разному, начиная от мелких простейших лярв, до более разумных демонов, превосходящих разум человека во много раз. Питаются отрицательной энергетикой человека, как выше сказали, в следствии отрицательных эмоций, страстей, желаний.

Елисей Евлампиев

Демоны это некоторые небесные ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди до потопа. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами (Иуды 6).
Мятежные, извращенные, обладающие сверхчеловеческой силой и интеллектом, демоны оказывали на людей пагубное влияние. Судя по всему, они господствовали над человеческим обществом. Демоны не были похожи на коварных преступников, которые тайно делают свои злые дела, оставаясь в тени. Напротив, они открыто и бессовестно восстали против Бога. Их вождь-Сатана Дьявол

Откровение 12:7—9: 7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
То, есть его демоны.

Настена Колесникова

Сатана, «бог этой системы вещей» , пользуется мирскими правительствами и ложной религией, чтобы ослепить людей в отношении библейской истины (2 Коринфянам 4:4, НМ) . Другим значительным средством, которое применяют злые духи, чтобы ввести в заблуждение мужчин и женщин, является спиритизм. Что такое спиритизм? Это контакт со злыми духами или непосредственно, или через человеческого медиума. Спиритизм подвергает людей влиянию демонов. Библия предупреждает нас, чтобы мы сторонились всего, что связано со спиритизмом (Галатам 5:19—21; Откровение 21:8).
Гадание — это очень распространенная форма спиритизма. Оно представляет собой стремление с помощью невидимых духов узнать о будущем или о чем-нибудь неизвестном. Это подтверждается сообщением христианского ученика Луки: «Встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая чрез прорицание доставляла большой доход господам своим» . Апостол Павел смог освободить девушку от власти этого злого духа, и она не могла более предсказывать будущее (Деяния 16:16—19).
Многие люди интересуются спиритизмом, потому что он таинственен и необычен. Это очаровывает их. Поэтому они вовлекаются в колдовство, шаманство, гипнотизм, магию, астрологию, употребление алфавитной планшетки или в еще что-либо другое, связанное со спиритизмом. Они, может быть, читают книги об этом, смотрят кинофильмы или телевизионные программы на эту тему. Они, может быть, даже посещают собрания, где медиум старается войти в контакт с духовным миром. Но все это не мудро для человека, который хочет служить истинному Богу. Это и опасно, и может привести к большим трудностям. Кроме того, Бог будет судить всех, занимающихся спиритизмом, и отвергнет их (Откровение 22:15).
Даже когда человек делает все возможное, чтобы не иметь ничего общего со спиритизмом, он все же может подвергнуться нападению злых духов. Не забывайте, что Иисус Христос слышал голос самого сатаны, когда тот старался совратить Иисуса нарушить закон Бога (Матфея 4:8, 9). Другие служители Бога тоже переживали такие нападения. Апостол Павел говорил: «Наша брань.. . против духов злобы поднебесных» . Это значит, что каждый служитель Бога должен „облечься во всеоружие Божие, чтобы он мог стать против козней диавольских“ (Ефесянам 6:11—13).
ПРОТИВОСТОЯТЬ НАПАДЕНИЯМ ЗЛЫХ ДУХОВ
Что вы должны делать, если «голос» из мира духов обращается к вам? Что если тот «голос» выдает себя за умершего родственника или доброго духа? Что делал Иисус, когда „князь бесовский“ обратился к Нему? (Матфея 9:34). Он сказал: «Отойди от Меня, сатана» (Матфея 4:10). То же самое можете делать и вы. Вы можете также призвать Иегову на помощь. Молитесь громко и призывайте имя Бога. Помните, что Он намного сильнее злых духов.