Николай Батагов

в демонов верите? сталкивались?

Сергей Гагарин

Нет, не сталкивалась, но верю, что они существуют. Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Илья Ларькин

Главное - живьем брать !

Эл
Элен

за каждого из нас идет война. . и цент войны в каждом человеке...

Юлия Лапшина

Весь мир пропитан демонизмом.

Мария Косовская

Да, у меня на работе есть один такой демон-дебил. Который ни хрена не соображает.

На
Наталья

Не особо но раз икона билась хрен знает чё это было

Ви
Виктория

Демон - мудха, млечха, яван и ракшас

Оксана Бажанова

нам и одного димона хватает

Кристина Пегова

Зачем в них верить? Просто известно что они существуют, и всё. Верить в них необязательно.

Евгений Усов

постой вечерком у пивного ларька.. .

Андрей

Конечно, в Запределье их мочил.

Оксана Кузина

В Русском Музее Санкт-Петербурга - Демон Врубеля.

Ольга Шилькова

ВАМПИРЫ, демоны, джины, домовые — так в разных религиях называют духовных существ, которые могут быть либо злыми, либо добрыми. В то же время некоторые люди вообще не верят в духов, считая их вымыслом. Библия учит тому, что сам Творец — Дух и что его первые творения тоже духовные личности (Иоанна 4:24; Евреям 1:13, 14). В ней также говорится о злых духах, которые иногда называются демонами (1 Коринфянам 10:20, 21; Иакова 2:19). Однако в Библии нигде не написано, что их создал Бог.
Сатана вместе с демонами вводят «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 16:14). . Вот примеры таких демонических учений.
С помощью видений, голосов и других хитрых уловок демоны заставляют людей верить, что живые могут общаться с умершими. Более того, путем такого искусного обмана поддерживается учение о том, что душа якобы продолжает жить после смерти тела. Однако в Библии ясно сказано: «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 6). «Весь мир лежит во власти Злого», — говорится в (1 Иоанна 5:19). Пользуясь своей властью, Сатана и его демоны с помощью средств массовой информации или как-то иначе внушают людям мысль, что не следует сдерживать низменные желания плоти (Эфесянам 2:1—3). Неудивительно, что повсюду распространена безнравственность, в том числе половые извращения. Сегодня подобное аморальное поведение стало почти нормой, в то время как библейские заповеди считаются старомодными и излишне строгими.
Как можно защититься от злых духов? Библия призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Следуя этой заповеди, если живем в согласии с учениями Библии. Это единственная священная книга, которая разоблачает Сатану и его демонов, а также их происки (Эфесянам 6:11; 2 Коринфянам 2:11). В Писании также говорится, что злые духи и вообще все противники Бога будут навеки уничтожены (Римлянам 16:20). Там написано: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21).
Человек имеет свободу выбора, кого выберет, что выберет, человек лично сам желает по своему сердцу. Предупреждён, вооружён.