Дмитрий Майданов

Зачем комунисты-атеисты в начале развития СССР устраивали (инквизицию) и гонения на религии и церковь или это фанатизм

Наталия Стольникова

любая власть от бога
попам же это было невдомек
пришлось вот их слегка поправить
но не грусти - те попы были отправлены
беспересадочно и прямо в рай
одно вот четта непонятно -
че ж так брыкались то они?

Серебряков Илья

Изначально коммунизм возник как богоборческая религия "ПРИЗРАК бродит по Европе!!! " Но, слава Богу, Сталин успокоил этого призрака и постепенно вернул все в русло нормальной Русской Жизни "Бога бойтесь, царя чтите (1Петр. 2. 17)"

Леонид Савушкин

Да как то они лениво это делали... Как и все свои начинания, до конца не довели. Очень жаль...

Анна Карбовская

брехня. Ленин дал полную свободу церкви и Патриарха. Ведь Петруха попов сделал просто чиновниками . В ответ церква призвала к бунту. За это и пострадала. А, попов надо перепрофилировать. Они ведут страну к краху.

Олег Панк

Почему в начале а Хрущёв ???тоже не мало порезвился ...лишь в 70-ые официально были отменены гонения на Церковь . Но они это вспоминать не хотят ...они лишь Церковь в инквизиции винят ...хотя то сколько пролили крови верующих атеисто -сатанисы пришедшие к власти после революции в России знают все ---эта кровь перекрыла все жестокости всех Церквей ...за всё время ...и так же инквизиции..

Шу
Шульц

По твоей грамматике и знанию истории я делаю вывод, что ты- безграмотный тролль.
Зачем? А в ответ.

Алексей Воронин

На самом деле, слухи о преследовании коммунистами церкви весьма преувеличены.

wiki. istmat.info/ миф: сто_тысяч_расстрелянных_попов

без ввв. пробелы после точек и флэш - убрать

Александр Цёмкало

демонизм

а точнее, принятие веры за безверие и безверия за веру.

Леночка Великанова

Комунисты тоже верующие были. Конкурентов уничтожали.

Ольга Фёдорова

По многочисленным просьбам трудящихся, ох и надоели эти попы народу.))))

Rina Pet

освобождение умов народа от рабской морали.... а храмы уничтожали вживлённые агенты Мирового Правительства....

An@stasiya Андреева

зачем при принятии христианства Владимир устраивал гонения на язычников? фанатизм?

И вобще.. . как бы вы ни желали в двухсотграмовый стакан поллитра не нальешь.

Марина Голубинская

Искали истинно верующих, находили единицы

Татьяна Фоменко

Потому что церковь начала сильно возникать после того как ее оторвали от кормушки=))