Оксана Костина
Оксана Костина

Вопрос о справедливости.. . Кто разбирается, скажите правильно ли это? (+)

Представьте ситуацию, семья из 5 человек (Родители и 3 взрослых детей) . Родители умирают, Детям на троих остается 3х комнатная квартира. Которую в скором времени приходится продать, дабы оплатить часть коммунального долга. Один брат покидает квартиру, второй работает, сестра сидит дома с ребенком своим. Покупают дом (уже на двоих) и пока второй брат работает, сестра оформляет дом на своего сына ( без согласия братьев) прописывая в доме только 1 брата, который в скором времени обзаводится семьей с 2 детьми. Жену брата и детей она отказывается прописывать, ходит и кричит что дом ее, а вы как хотите все. Можно ли как то добиться справедливости или уже поздно? ( ситуация у знакомых)

ИС
Игорь Савенок

А где вы видели справедливость, когда речь идёт о деньгах и имуществе? Мои знакомые после смерти бабки отдали квартиру в Москве государству, лишь бы кто-то не получил с неё больше, чем другие.

Dmitri Kulakov
Dmitri Kulakov

Покупают дом (уже на двоих) и пока второй брат работает, сестра оформляет дом на своего сына ( без согласия братьев

Ну значит купили не на двоих? ибо как она может оформить на своего сына.

СК
Султан Каландаров

Ну если по закону, её действия правомерны: дом оформлен на неё, может прописывать кого захочет. Через суд можно попытаться доказать, что средства получены от продажи дома и принадлежат всем наследникам, соответственно и дом тоже. Ожнако осложняет дело то, что дом оформлен на ребенка, тем более если он не достиг 18 лет. Если нанять хорошего адваката, то может что-нибудь получится.

ТС
Татьяна Сырцова

А ситуация не так уж понятна.
1 вариант. Продали квартиру, каждый получил свою долю денег. Сестра на свою долю купила дом, а остальные свои деньги, извините, просрали, а теперь хотят к сестре присоседиться и почему-то возмущаются, что сестра их посылает нафиг.
2 вариант. Братья (или один из них) ДОБРОВОЛЬНО передали сестре свою часть денег, самоустранившись от оформления покупки. Ну а сестричка, воспользовавшись ситуацией, нахально все оформила на себя. И посылает братьев подальше.
Ни в первом, ни во втором варианте никаих нарушений закона не было и нет-здесь только человеческие отношения и внутрисемейные разборки. Решать только между собой.

Алексей Иванов
Алексей Иванов

Продали квартиру, рассчитались с долгами. оставшиеся деньги раздеть в равных долях на троих. И разойтись. Всё. И каждый вправе делать что угодно со своими деньгами

Настя Станиславская
Настя Станиславская

Прочитал все комменты и сделал вывод - а это жилье (ну или деньги) братьям не так уж и нужно было, иначе они отнеслись бы к этому делу куда ответственнее. У них ведь есть другое жилье, у сестры нету. И ребенок с малолетства железно уже жильем обеспечен. Увы, капитализм на дворе уже давно, клювом щелкать нельзя.

Похожие вопросы
скажите, есть на свете справедливость?
Если Цена справедливости вопроса больше цены самого вопросы это значит справедливости нету?
Скажите, где в том мире справедливость?
скажите, что я не правильно сделал?
Скажите люди, где она справедливость, где?
Можно ли быть счастливым постоянно? И правильно ли это? Справедливо ли по отношению к тем..
Вопрос к тем кто разбирается в документах на Кв-ру:
У меня вопрос к тем, кто разбирается в делах с недвижимостью.
Только к тем вопрос, кто в это верит. Может, кто разбирается?
вот скажите если все девушки замужем то по вашему это справедливо?