Оксана Костина

Вопрос о справедливости.. . Кто разбирается, скажите правильно ли это? (+)

Представьте ситуацию, семья из 5 человек (Родители и 3 взрослых детей) . Родители умирают, Детям на троих остается 3х комнатная квартира. Которую в скором времени приходится продать, дабы оплатить часть коммунального долга. Один брат покидает квартиру, второй работает, сестра сидит дома с ребенком своим. Покупают дом (уже на двоих) и пока второй брат работает, сестра оформляет дом на своего сына ( без согласия братьев) прописывая в доме только 1 брата, который в скором времени обзаводится семьей с 2 детьми. Жену брата и детей она отказывается прописывать, ходит и кричит что дом ее, а вы как хотите все. Можно ли как то добиться справедливости или уже поздно? ( ситуация у знакомых)

Игорь Савенок

А где вы видели справедливость, когда речь идёт о деньгах и имуществе? Мои знакомые после смерти бабки отдали квартиру в Москве государству, лишь бы кто-то не получил с неё больше, чем другие.

Dmitri Kulakov

Покупают дом (уже на двоих) и пока второй брат работает, сестра оформляет дом на своего сына ( без согласия братьев

Ну значит купили не на двоих? ибо как она может оформить на своего сына.

Султан Каландаров

Ну если по закону, её действия правомерны: дом оформлен на неё, может прописывать кого захочет. Через суд можно попытаться доказать, что средства получены от продажи дома и принадлежат всем наследникам, соответственно и дом тоже. Ожнако осложняет дело то, что дом оформлен на ребенка, тем более если он не достиг 18 лет. Если нанять хорошего адваката, то может что-нибудь получится.

Татьяна Сырцова

А ситуация не так уж понятна.
1 вариант. Продали квартиру, каждый получил свою долю денег. Сестра на свою долю купила дом, а остальные свои деньги, извините, просрали, а теперь хотят к сестре присоседиться и почему-то возмущаются, что сестра их посылает нафиг.
2 вариант. Братья (или один из них) ДОБРОВОЛЬНО передали сестре свою часть денег, самоустранившись от оформления покупки. Ну а сестричка, воспользовавшись ситуацией, нахально все оформила на себя. И посылает братьев подальше.
Ни в первом, ни во втором варианте никаих нарушений закона не было и нет-здесь только человеческие отношения и внутрисемейные разборки. Решать только между собой.

Алексей Иванов

Продали квартиру, рассчитались с долгами. оставшиеся деньги раздеть в равных долях на троих. И разойтись. Всё. И каждый вправе делать что угодно со своими деньгами

Настя Станиславская

Прочитал все комменты и сделал вывод - а это жилье (ну или деньги) братьям не так уж и нужно было, иначе они отнеслись бы к этому делу куда ответственнее. У них ведь есть другое жилье, у сестры нету. И ребенок с малолетства железно уже жильем обеспечен. Увы, капитализм на дворе уже давно, клювом щелкать нельзя.