Михаил Приображенский

могу ли я встать на инволидность по зрению

Аннет К

А как встают на инвАлидность?

Alisher Todgikhanov

Я вот тоже не знаю. . мне сказали, зрение это не критерий.
Когда я возмутился, что на работу никто не берёт.
Ответ был прост. Идите сделайте себе операцию на глаза.

Анна Студеникина

На инвалидность не встают, а её дают. Собес только оформляет уже готовые документы. Ложитесь в больницу и там решайте, но думаю это бесполезное занятие.

Евгения

зависит от вашего зрения в зависимости отстепени утраты зрения дают группу

Игорь Захаров

Этот вопрос надо решать со своим врачом. А потом еще и МСЭ будет решать.

Ума Магомедова

знаю такие случаи, когда по глазным дефектам и патологиям нет лечения и операции бессмысленны. в любом случае, на комиссию направляет врач, у которого стоите на учете, либо обратитесь к зав. лечебным учреждением, а комиссия уже будет решать дать инвалидность или нет. решение МСЭК тоже можно оспорить.