Марина

как встать на инвалидность ребенку по зрению

Св
Светлана

Для начала, вашему ребенку нужно обследоваться у окулиста в поликлинике по месту проживания. По результатам обследования, врач сделает заключение. Если по результатам обследования, врач сочтет нужным, вашему ребенку будет дано направления на ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия) , где и будет поставлена группа инвалидности. В зависимости от заболевания и характера болезни, экспертная комиссия вынесет вердикт о степени инвалидности (1,2,3 гр. ) и сроках ее действия (год или пожизненно. С начало, как правило, инвалидность дается на 1 год с последующим (ежегодным переосвидетельствованием) , эта процедура может длиться от 1 года до 10 лет.

Истеричка

Собрать документы анализы но перед этим нужно получить направление на комиссию у участкового врача и она направит к заведующей та направит на заседание БЮРО №30 если такое есть в вашем городе там собеседование и просмотр анализов короткое совещание и есть инвалидность

На
Надя

Собрать документы и идти на комиссию в МСЭ.

Ad
Adenios

Может тут подскажут. . :
http://otvet.mail.ru/kidhealth/
Тот же самый вопрос задайте.