Анастасия Егорова

мне отказывают в оформлении инвалидности ребенку с диагнозом Эпилепсия, где найти помощь и консультацию

Наталья

Вы узнайте эпилепсия является ли показанием к инвалидности. У нас парень учился у него была эпилепсия и он не был инвалидом. А у нас была военная кафедра и при окончании ему присваивалось воинское звание и работа была в полевых условиях. Но это еще в СССР было. Сейчас новые законы.

Альберт

Вот оно осеннее обострение .Собственной персоной

Марк

Если у ребёнка не сильная эпилепсия, а обычные абсансы иль типа того, то лучше вообще инвалидность не ставить тк на работу он в своей жизни не устроится никуда + за руль автомобиля не сядет + психологическое испытание и возможное обучение в отдельных классах инвалидов.
Если такую историю вам дали в местной городской больничке где одни лошары, а не врачи, то советую Вам обратится во что-то более умное, как например в Невромед, но там дороговато. Потому что мне в жизни попадались городские больнички, где работаю просто дебилы и элементарных вещей не знают из области в которой работают.

Вобщем если тип эпилепсии не сильный при котором симптомы терпимые (типа на 2 секунды замер, а потом дальше к разговору приступил) то забудьте про инвалидность - это один из вариантов почему вам отказали. Если же что-то серьёзное, то лучше вопрос этот задавать в области "Юридическая консультация" здесь на мейле, хотя всё должны были растолковать Вам в больнице.

Жанико

Решение МСЭ можно обжаловать в установленном законом порядке. Для получения инвалидности нужны частые стационарно зафиксированные приступы, далеко не все дети имеющие такой диагноз являются инвалидами. Не слушайте советов насчет обращений к юристам, все это ерунда только потратите деньги, результат будет нулевой.

Holod

Этот вопрос обсуждался в данной ссылке. (источник)
Не найдёте сразу, обращайтесь.

Kristina

начните с консультации у грамотного юриста. он вам пошагово объяснит с чего начать..