Анна Андрейчева

Может ли ООО заключить договор с аудитором- физлицом договор на проведения анализа состояния бух и налогового учета

Алексей Настюшенков

Что такое ООО ?

Вадим Климов

Статья 4. "Аудитор" ФЗ "Об аудиторской деятельности"

1. Аудитор - физическое лицо, получившее квалификационный аттестат аудитора и являющееся членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов.
2. Физическое лицо признается аудитором с даты внесения сведений о нем в реестр аудиторов и аудиторских организаций.
3. Аудитор, являющийся работником аудиторской организации на основании трудового договора между ним и аудиторской организацией, вправе участвовать в осуществлении аудиторской организацией аудиторской деятельности, а также в оказании прочих услуг, предусмотренных статьей 1 настоящего Федерального закона.
4. Индивидуальный аудитор вправе осуществлять аудиторскую деятельность, а также оказывать прочие услуги в соответствии со статьей 1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Конечно может. Но он должен быть членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов.