Наталья Бакалова

как расчитать среднемесячную зарплату?

Анастасия Сидельская

Зарплата:
январь - 45000 руб.
февраль - 42300 руб.
март - 46500 руб.
апрель - 44800 руб.
май - 46400 руб.
июнь - 48000 руб.
Расчет:
(45000 + 42300 + 46500 + 44800 + 46400 + 48000) / 6 месяцев = 45500 руб. (это и будет среднемесячная зарплата)
Обратите внимание, что для расчета среднемесячной зарплаты не учитывается материальная помощь и выплаты в качестве подарка (например, премия ко Дню бухгалтера)

Асем

берется зарплата за несколько месяцев и делятся на количество месяцев

Андрей Мекаев

За сколько нужно среднемесячную, за столько и складываешь зарплату и делишь на количество месяцев.

Альбина Айсина

Смотря для каких целей... Для отпуска считается по одним правилам, для больничного - по другим, для банка с целью получения ссуды - по третьим. А вам для каких целей это нужно?