Ев
Евгения

Как правильно рассчитать среднемесячную зарплату сотрудника для справки в пенсионку?

Сотрудник работал с 7.08.07 по 15.11.07. В августе получил 10 тыс, в сентябре - 8, в октябре = 8, в ноябре - 4. Как рассчитать его среднемесячную з/п? Просто сложить и разделить на 4, по моему, не правильно, ведь август и ноябрь он не работал полный месяц. Разве только считать среднесуточную, а потом умножать на 30?

Андрей

я бы взяла в расчет август, сентябрь, октябрь, а вот ноябрь - месяц увольнения нет. по крайней мере центр занятости такой расчет принимает для определения пособия по безработице