Александр Куприн

Что делать если у сотрудника на конец года долг по зарплате перед предприятием?

Сотрудник находится на больничном. можно ли когда он принесет больничгый лист, забрать его долг по зарплате с начислений по больничному?

Ан
Антон

Понять и простить!!!

Евгений

Как правило, долги бывают только у предприятий перед сотрудниками по зарплате. Каким образом вы его накопили, ума не приложу.... Будут большие неприятности, если об этом узнает налоговая и ПФР. Ведь НДФЛ и страховые взносы не уплачены с этого долга... Поэтому, немедленно рассчитывайтесь, не дожидаясь начислений по больничному.

Ев
Евгений

А в чем проблема? Удержите долг с январской или февральской зарплаты. Он ведь не увольняется?

Ил
Ильгам

Естественно, в месяце когда он предъявит больничный, при расчете за этот месяц вы удержите долг по зарплате.

Виталий

Если для тебя это не ценный работник, то долг удерживается с будущей зарплаты т. е. она просто уменьшается

А если этот работник, для тебя, что то значит - даже хоть чуть чуть - то не будь жопошником. Или держи его или увольняй совсем дабы херней не страдать

Как ты в работника вкладываешь так он на тебя и работает