Настя Станиславская

почему на некоторых предприятиях между сотрудниками засекречено информация о зарплате

ведь все равно все в одном месте и целыми днями на одной работе, еще бесит когда не хотят говорить зп на собеседованиях и пр

Анюта Воронина

Я тоже не люблю говорить о своей зарплате. Считаю - это моё личное дело. У нас зарплата зависит от многих факторов. Могу одну сумму получить, а могу в 2 раза больше. И так у каждого. Не хочу, чтобы сравнивали и завидовали.
Ну, а на собеседованиях - если скрывают зарплату, значит что то там не чисто.

Андрей Сурняев

Потому что любимое занятие некоторых товарищей сравнивать свою и чужие зарплаты, причем без учета квалификации, должности, тяжести и сложност работы. Особенно этим страдают лица сложной работой себя особо не утруждающие-уборщики, вахтеры, завхозы и т. д. Поэтому и знать вы должны только про свою зарплату. Кстати, и закон о персональных данных это регламентирует.

Анатолий Попчин

Потому что сразу начинается: почему у меня так, а у напарницы больше?
И ладно бы этих напарниц было только 2 штуки. А то ведь их больше сотни и дни выдачи зарплаты проходят под лозунгом "объясни и докажи, почему зарплата меньше, если человек не работал". Работы никакой. Крики, вопли, возмущения.
(старая работа, рабочие будни в общем кабинете, в котором сидела и расчетчик зарплаты....)

Виктория Каста

Да потому что кому-то меньше платят, кому-то больше. На одинаковых должностях.