Л*
Лена *******

Как осветлить волосы у Йоркширского терьера около глаз от гноения?

У собаки очень сильно гнояться глаза, за счет этого около глаз идет потемнение волос. Что делать?

Ольга Кожевина

Надо лечить глазное нагноение. Обязательно обговорите рацион потребления пищи собаки с местными ветеринарами.
-----------------------------------------------------------
Для глаз лучше всего в этой ситуации применять физ. раствор. Это физиологический раствор натрия хлорида 0,9 % , купите в обычной аптеке. Бывает в ампулах или аптечных бутылках. Лучше брать в апт. бутылках на 200 или 400 мл. Обрабатывайте примакивающими движениями смоченным в растворе ватным тампоном от внешнего края глаза к носу. Не давите на веко тампоном, не трите. Ещё можно применять отвар ромашки таким же способом, чередуя с физ. раствором. Вам обязательно порекомендуют протирать глаза йорку спитым чаем. Это недопустимо и неэффективно, а приводит к различным осложнениям. Левомицетин закапать можно, если есть покраснение белка глаза, а лучше всего сульфацил-натрия (глазные капли для детей) по 2 капли и В ОБА глаза. Ещё можно промыть глаз кипячёной водой, комнатной температуры, а после обязательно закапать капли с ульфацил-натрия.

---------------------------
Физ. раствор сделает шерсть вокруг глаз собаки более светлой и подлечит слизистую глаз.

Марина Алаторцева

Лечить глаза! Или вам важнее окрас собаки, чем её здоровье???

Захар Паламарчук

а вам красота возле глазок важна?

Джейхун Гасанов

Вы, конечно, простите, но если бы у моей собаки глаза гноились, то цвет шерсти меня бы в последнюю очередь интересовал. Лечите собаку! Скорее всего, ей не подходит ее рацион. А шерсть посветлеет сама, когда собака будет здорова

Андрей Ломов

уже никак!
надо было раньше (покупать специальное масло и протирать)

ОК
Ольга Крюкова

Есть косметика для глаз собак. Пролечите глаза, дайте глистогонку. Промывайте глаза ромашковым чаем, можно просто чистой водой. Найдите сайт про йорков. За глазами нужен уход постоянный. и тогда проблем не будет. У меня тоже йорк. Чуть зазеваешься, и шерсть спутается, и глаза гноятся-шерсть лезет в глаза. Завязывайте собаке бантики. Просто ничего не дается. За шерстью особый уход. Все сразу и не рассказать. Красивый йорк--это труд каждодневный. Делайте выводы.

Татьяна Филиппова

Сдать анализы: кровь на биохимию, кал на лямблии, - и устранить причину проблемы, а не следствие! Лечить надо пёсика.

Александр Харитонов

Пойди к вет. врачу и спроси какие капельки покапать, а потом будешь думать о волосиках.. . Не шути с этим!