Лена Солаченок

Подойдут ли декаративно-художественные акриловые краски для нанесения рисунка на ткань?

Купила акриловую краску (декоративно-художественную) , думала что она и для роспси ткани подойдет. Она не смоется припервой стирке с ткани? Утюгом можно закрепить? Переживаю просто теперь (((

Светлана

Для росписи ткани (батик) есть специальные краски, они-то и закрепляются утюгом.
А декоративно-художественные сделают ткань жесткой и держаться на ткани будут плохо (во всяком случае стирать такую ткань нельзя) , если пробовать "закреплять" такую роспись утюгом, то можно утюг испортить. Лучше не рисковать

Виктория Иванова

Акриловая краска водой не отстирывается. Но если расписывать одежду, не факт, что ее потом будет комфортно носить. Насчет закрепления утюгом не знаю, увы. Попробуйте на небольшом куске ткани: нанесите простенький рисунок, закрепите утюгом и постирайте отдельно. Если всё устроит, думаю, можно продолжать:)