Максим Бухалов

Внутривенный препарат Роцифен ввели подкожно. Это опасно? Что делать?

Неопытная медсестра, ввела часть шприца мимо катетера (ну или катетер плохо установила и он протекал - я точно не знаю) . Суть в том, что препарат попал под кожу, рука немного распухла, место где был катетер побаливает) . Насколько это опасно? Возможны ли какие-то осложнения, какие? Нужно ли что-то предпринимать, или само рассосётся? Если нет, то к какому врачу бежать? ?
Работники медицины, врачи, фельдшеры, медсёстры, - пожалуйста помогите!!!

Петр Никулин

Сложно сказать, вы позвоните в скорую или дежурному врачу и объясните ситуацию ...но я считаю, что это не опасно

Место где был катетер побаливает-это в принципе нормально, насчет этого не переживайте

Михаил Кузнецов

Беги, парень, беги!