Алексей

5 МЕ препарата вводить медленно внутривенно? Что значит МЕ и как переводить в мл?

Настенька Бурсикова

А что за препарат?

Светлана Саввина

Международных Единиц. На препарате всегда пишут количество МЕ, если он в них измеряется. Или общее количество в упаковке - развести и отсчитать нужный объем, или в миллилитре - тупо ввести необходимый объем.

ОК
Ольга Коновалова

там же написано.... 1 мл окситоцина содержит в себе 5 МЕ.
Кися не рискуй. Расчитать как это вводить - не подскажу, потому что знаю причину ради чего хочешь такое сделать.
Очень серьёзный препарат и чуть-чуть не так введешь как может возникнуть кровотечение. А бывает такое массивное кровотечение, что можно потерять жизнь за 1-2 часа.
А не лучше ли обратиться к гинекологу, чтобы в мед. учреждении сделали аборт? там аборт делают и через 3 часа идёте домой. Или хотя бы гинеколог назначил - таблетки, которые тоже срывают беременность. Они не такие травматичные, как тот метод, что выбрали вы.