Ан
Анютка

Можно ли вводить иглу шприца медленно?

Здравствуйте! Мне нужно проставить курс уколов внутримышечно. В больницу нет возможности ездить каждый день. Поэтому начал ставить самостоятельно. В бедро получается, но потом мышцу тянет, а на ногах весь день на работе. Хотел в ягодицу попробовать. Но как только шприц приготовлю, рука опускается. Сам прекрасно понимаю, что безопасно абсолютно.. . но какой-то инстинкт самосохранения что ли срабатывает - не могу воткнуть иголку и всё тут. Глупо, и стыдно признаться!... Вот если бы медленно вводить, то, думаю, осилю . Что больнее будет, не так важно. Пугает не столько боль, сколько неизвестность) Можно ли вводить иглу медленно, не будет ли от этого негативных последствий, кроме болезненного ощущения? Шприцы 2 кубика, игла 3 см.
Заранее большое спасибо за ответ!

Спасибо огромное всем! Попробую первый раз поставить медленно, а там, может, и страх пройдёт. Спасибо!)

Яна Голдинська

Да, шприцы и игла это еще какая неизвесность.. . Загадка Вселенной.. . Кроме боли никаких последствий от медленного введения. Я себе тоже в ягодицу не могу уколоть, это не страшно)).

Baba.nina Pixto

Можно, но лучше попросить кого-нибудь)

Евгений Владимирович

В предплечье втыкай, обработав спиртом.
Спокойно колю уколы сам себе и женам/знакомым.

Воздух выпустил из шприца и удар. Так менее больно.

Мэри ***

можно, если перед инъекцией место укола обработаешь спиртом и поставишь куда положено никаких последствий не будет...

Роман Скрыпников

я сама медик, но себе колю очеь медленно, ну жалко мне себя. . .подруги которые не относятся к медицине тока и шлепают быстро.... а я не могу. другим могу. . .это неприятно, но терпимо и шишки могут быть. . делите ягодицу на 4 части и в верхний квандрант делайте

Андрей Драч

можно, попробуйте...

Вячеслав Раевский

У меня большой опыт и хороший навык в\м инъекций, сама себе антибиотики тоже колола, но даже мне это крайне неудобно, и если иголку ввести не так трудно, при опыте можно и хлопком, то для введения лекарства приходилось просто выворачивать кисть, очень часто приходилось просить пугливых родственников, после введения иглы нажать на поршень шприца. Поэтому лучше попросите кого нибудь.