Светлана Ананич

Как перевести с французского Paulette le regarde avec un air si tonn qu'il s'crire en se frappant le front

Яссин Ливанов

Ну, или так:) )
Полетта взглянула на него так удивленно, что он вскричал (воскликнул) , хлопнув себя рукой по лбу.
Paulette le regarde avec un air si étonné qu'il s'écrie en se frappant le front.

Марго Акопян

Ошибки есть! Но так наверно
"Полэта посмотрела на него с таким взглядом что он закричал ударяя себя по лбу"

Vladimir Konovalov

Полетта так удивленно посмотрела на него, что он вскрикнул, хлопнув себя по лбу.

Линзы Gelflex

Paulette le regarde d'un air si tonné qu'il s'écrie en se frapant le front

tonné мне не нравится в данном контексте, лучше furieux, indigné или что-нибудь еще в этом духе
И я бы написала эту фразу в Passé composé (l'a regardé и s'est écrié соответственно)

Полетта смотрин на него с таким (видимо) возмущенным видом, что он кричит, ударяя себя в лоб