Mamed Mamedov

Возможно ли сделать такой двигатель?

Имею: статор с 4 зубчиками, много провода, электрический ток и механизм на магните (который будет крутиться в последующем) . Вопрос: как с 4 зубчиковым статором организовать обмотку, чтобы при подаче тока магнитный механизм закрутился? Направление, сила вращения и т. д. не важно - важен сам процесс. Заранее, спасибо.

Наталья Агеева

Смотри выпуск 1982 г №9 "Ют для умелых рук".
Возможно, будет интересно.

На
Наталья

Ой как все сложно.

Иван Пашков

Залезьте в таймер от микроволновки - там интересное решение:)