Oleg Burkevich

Что вы почувствовали когда в первые осознали что все о чем мечтаете вы никогда не достигите, и вообще когда осознали

что все устроено таким образом что вы не можете реализовать свои мечты, потому что ваша жизнь не в ваших руках и не сами определяете свою судьбу?

Азат

я не помню. сейчас ничего не чувствую

Константин

Никакого предопределения. Все, что хочу (если это соответствует воле Всевышнего) -- достигну обязательно 100%.

Сергей

Чтобы только начать мечтать, сначала надо потерять душу свою ради познания Христа, вот только тогда мы приобретаем свободную индивидуальную душу, которую дал нам Бог, а не ту, которая связана оковами и не знает своего предназначения. Только свободная душа знает своё предназначение и обладает царством Бога.

Ва
Валерия

Наше развитие заставляет соизмерять мечты и реальность, цели и возможности.. . На самом деле многие мечты осуществимы, если они не запредельны.. . тот кто стремится - но не цепляется за них - тот может их осуществлять. Парадокс в том, что осуществивщаяся мечта не даёт такого драйва, как стремление к ней (( И потому: "не ищите сокровищ на земле"...

Роман

Я достиг почти всего, о чем мечтал. Над остальным работаем. Моя жизнь находится в моих руках и я сам определяю свою судьбу.

P.S. На самом деле, это у всех так, просто не все об этом догадываются 🙂

Андрей

Смириться... Принимать как должное... и благодарить Бога за все...

Юл
Юлия

Вот тут вы молодой человек не правы. Человек сам творец своих дел, и не фига свои неудачи сваливать на судьбу и угодность Богу.
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно.
Всего можно достичь в этой жизни, главное захотеть.

Elzar

Ничего не почувствовал. Я с детства это знал.

Женя

надежда без Бога - мечтательность, иллюзия, надежда на успешное течение обстоятельств!

Александр

когда был верующим не понимал каким был идиотом!

Михаил

Как там в "Королеве бензоколонки" сказано:
- Вы своей мечте изменили? !
- Нет, мечту изменила!..