В сторону микромира мы уже продвинулись до понимания Темной материи, темной энергии. И стали соображать, что из нее состоят кварки, мюзоны, лептоны, электроны, протоны, нейтроны далее атомы, молекулы, мы с тобой и другие люди, планеты, звезды, галактики, скопления галактик, черные дыры пожирающие звезды и галактики.
Сегодня, по ящику, показали двух ученых. Они зарегистрировали реликтовое излучение концентрической формы.
Говорят наш мир начался с Большого взрыва и стыдливо умалчивают о том, что было до него.
Означенные ученые выдвинули гипотезу, что концентрическое излучение соответствует Большим взрывам предыдущих эпох. (до Большого взрыва сформировавшего наш мир)
То есть в супер мега огромном масштабе процессы происходят циклично.
Черные дыры стягиваются, формируя в микро-маленьком пространстве колосальные энергии, что и приводит к очередному Большому взрыву.
Все повторится по законам вращения,
Но повторение и есть повторение.
За исключением того, что информация полученная очередным циклом не уничтожается, а служит калькой (трафоретом) для организации материи нового цикла.
Как и информация полученная нашими родителями копируется в наших мозгах. Горе тем, кто не почитает своих отца и мать. Они обречены жить с пустой головой.
Устройство способное собирать, хранить, обрабатывать и использовать информацию это наши с тобой мозги. Мы и помощника себе изготовили - компьютер, многие вещи он делает лучше и быстрее нас. Но только нам Богом дана цель, кто осознано, кто не осознано, но все мы движемся в направлении определенном Создателем. (возможно то же человеком, но предыдущего Большого взрыва) .
У компьютера такой цели нет, если найдется человек нашей эпохи, который сформулирует цель компьютеру то он будет равен Богу-Создателю.
А пока слава человеческим мозгам !
Самому сложному устройству во вселенной !
Религия, вера
Что самое маленькое и самое большое способен осознать человек?
самого себя и свое место и назначение в мире.
Айжан Алыбаева
Что из этого самое маленькое, а что - самое большое? :)
а что так хреново то с мозгами. теории одни дырки и никаких объяснений
Сразу видно, что вы совершенно не в теме: в сторону микромира тёмная материя и тёмная энергия вообще не исследуются. Пока нет никакого способа зарегистрировать эти формы энергии, и определяются они лишь опосредованно и исключительно в масштабах макромира. И уж тем более допущение о том, что из неё состоит материя остаются лишь очень и очень осторожными, так как для таких выводов, в общем-то, нет никаких оснований. Кстати, электрон и есть лептон, и по структурной сложности мезоны должны идти в одном ряду с фермионами, раз уж список по усложнению. А в конце "черные дыры пожирающие звезды и галактики" вообще порадовало.
"Говорят наш мир начался с Большого взрыва и стыдливо умалчивают о том, что было до него. "
Потому что в науке сказал - докажи. Факт Большого Взрыва доказан, хотя ТБВ в её изначальной формулировке (на которую неявно указывает модель Фридмана) не подтвердилась. А вот что было до БВ - это находится за горизонтом событий, и для современной науки недоступно. Отсюда и скромность: наука не религия, чтобы что-то безосновательно заявлять, не утруждая себя проверяемыми объяснениями.
"Сегодня, по ящику, показали двух ученых. Они зарегистрировали реликтовое излучение концентрической формы. "
Эти данные ещё будут проверяться и перепроверяться. Роджер Пенроуз - не прохиндей, и является важной частью мирового научного сообщества, поэтому я склонен доверять и данным этих учёных, и что их интерпретация данных основана не на пустом месте. Время покажет прав ли Пенроуз, наука на месте не стоит, но однозначно утверждать что это доказано - совершенно некорректно, да и сам Пенроуз этого не утверждает.
"За исключением того, что информация полученная очередным циклом не уничтожается, а служит калькой (трафоретом) для организации материи нового цикла. "
А вот для такого утверждения нет ну вообще никаких оснований, чистой воды домысел журналиста.
"Как и информация полученная нашими родителями копируется в наших мозгах"
Наследуются изменения только в половых клетках. Фраза "мозги мужчины находятся в яйцах" не означает, что находящаяся в мозге память буквально находится именно там.
А теперь две фразы, которые мне вообще сложно комментировать "Создателем. (возможно то же человеком, но предыдущего Большого взрыва). " и "слава человеческим мозгам! Самому сложному устройству во вселенной! "
У вас ЧСВ-мер не зашкаливает часом? Должен бы!
Александр Кузнецов
Почему сложно раз подтвердил что от взрыва произошла вселенная значить это рук творца вот ваш и комментарий в более сложной форме
Непрактичный вопрос.
Вот вдруг вы сегодня всё это узнаете наверняка, а завтра умрете, куда Бог пошлет вашу душу?