Религия, вера
Что вы почувствовали когда впервые осознали что все ваши близкие умрут как смогли уговорить себя согласиться с этим?
Знаете, хоть и до 28 лет я был совершенно неверующим и даже не задумывающимся о Боге, но с самого раннего детства я почему-то никогда не верил в СМЕРТЬ, и умерших своих близких никогда не считал мертвыми, даже присутствуя на их похоронах, а потом я просто понял, почему именно я их никогда не считал мертвыми. И после того, как в 28 лет Бог призвал меня к вере в Него, научил меня знанию Писаний Библии, Бхагават-Гиты и Корана, - все встало на свои места. Поэтому, все умершие и погибшие ЖИВЫ, хоть это трудно пока понять разумом, но об этом свидетельствует Сам Бог. И места для обитания в Мироздании Божием предостаточно для ВСЕХ поколений, хоть и это тоже пока для разума не постижимо. Некоторые вещи пока приходится брать чисто на ВЕРУ, а многое можно проверить на себе и на окружающих. Почитайте Проклятия и Благословения Божии в Книгах Моисея и внимательно слушайте слова людей, отмечайте для себя их поступки, а потом сравнивайте их с событиями, начинающими происходить через 3-4 месяца. Гарантирую такой от этого кайф, хоть некоторые события будут весьма печальны, но вы сможите постигнуть Величие Божие. А я уже давно балдею от дел Создателя: бьет прямо в "яблочко". А если сможете обрести милость в глазах Его, то от событий, происходящих с вами, испытаете гораздо больший кайф, чем от наблюдения за окружающими. Ну а если не сможете, то уж ощущайте то, что ощущаете.
а вот в этом и хитрость- преодолеть зависимость от жизни, тогда смерть не кажется такой жестокой
Как -то без трагедии воспринял. А что?
Вообще-то я изначально знала, что среди моих родственников КОЩЕЕВ нету...
Не переживайте! Все там будем!
Лично я верю в реинкарнацию и в то, что близкие друг другу души словно идут вместе по жизням. Поэтому осознание смерти близких восприняла спокойно - всё равно ведь будем видеться ещё во многих инкарнациях...