Андрей Ткачев

помогите пожалуйста сделать философию

Дайте определение понятию «федеративное государство» . Назовите виды федеративных государств (федераций) . Раскройте реализацию принципа федерализма в России.
2.Практическая ситуация. Несколько граждан – предпринимателей и руководителей крупных предприятий – решили создать общественную организацию «Союз по защите прав предприятий и предпринимателей» . Учредителями выступили четыре гражданина – индивидуальных предпринимателя и два общества с ограниченной ответственностью. Все они осуществляли свою деятельность на территории только одного города, в то же время организацию решили регистрировать как региональную. Что такое общественное объединение Каким законодательным актом регулируется правовое положение общественных объединений Кто может выступать учредителями общественного объединения Будет ли зарегистрирована общественная организация с учётом этих обстоятельств?
3.В каких случаях Президент РФ может распустить Государственную Думу Вправе ли он распустить Госдуму после трёхкратного отклонения ею кандидатуры Председателя Правительства РФ, если до начала третьего рассмотрения кандидатуры Госдума выдвинет обвинение против Президента с целью отрешения его от должности Предусмотрена ли возможность роспуска Совета Федерации?

Анастасия Бриллиантова

Федерация — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью http://ru.wikipedia.org/wiki/
2.Общественное объединение — добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения... дальше смотри опять википедию. Регулируется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
ОБЪЕДИНЕНИЯХ. Принят Государственной Думой 14 апреля 1995 года. тут все найдешь http://elementy.ru/LIBRARY4/ObOb.htm
3.1. Государственная Дума может быть распущена Президентом Российской Федерации в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции Российской Федерации. 2. В случае роспуска Государственной Думы Президент Российской Федерации назначает дату выборов с тем, чтобы вновь избранная Государственная Дума собралась не позднее чем через четыре месяца с момента роспуска.
3. Государственная Дума не может быть распущена по основаниям, предусмотренным статьей 117 Конституции Российской Федерации, в течение года после ее избрания.
4. Государственная Дума не может быть распущена с момента выдвижения ею обвинения против Президента Российской Федерации до принятия соответствующего решения Советом Федерации.
5. Государственная Дума не может быть распущена в период действия на всей территории Российской Федерации военного или чрезвычайного положения, а также в течение шести месяцев до окончания срока полномочий Президента Российской Федерации.
ну а насчет обвинений... кто она такая дума и кто ж ей даст...?Компетенция ее строго разделена, круг полномочий четко очерчен непосредственно в Конституции РФ, и свои полномочия осуществляет исключительно на самостоятельных (раздельных) заседаниях. Совместные заседания палат, в частности, к коим относится и дума, возможны в трех случаях: для заслушивания посланий Президента РФ, посланий Конституционного Суда РФ и выступлений руководителей иностранных государств, при этом никаких решений на таких совместных заседаниях не принимается.
А ДУМА... ПУСТЬ ДУМАЕТ...)))