Vip

Какие действия нужно предпринять, чтоб "наказать" соседку за отключение горячей воды в доме?

Соседка написала заявление, по причине того, что она уезжает на несколько дней и боится что за время отсутствия ее затопят, пришла с ним в жэк. В результате чего. горячую воду отключили, т. к. в 9этажке общий стояк. Теперь все жильцы негодуют на данное "самоуправство" соседки, для большинства жителей отключение было неожиданном, многие из жильцов пожилые люди, есть инвалиды. Хотелось бы "наказать" соседку.

Кристина

В данном случае виновата не соседка, а тот, кто отключил воду всем. Соседке могли отказать или заставить поставить кран в своей квартире, а вместо этого просто отключили всем. Так что не соседка винтиль повернула. Вот и пишите жалобу истинному виновному, а не тому, кто слабее

Иван Ткаченко

Наказывать надо не соседку, а поставщика воды, которому вы платите деньги. Вам в помощь ст. 7.23 КОАП РФ, пишите в жилищную инспекцию

Marishka

В суд подать.

Инок |Moнолит|

сделать то, чего она так боялась: затопить нахрен!

Даша Кузнецова

Пишите заявку в ук и жалобу в прокуратуру- примерно так:

В Прокуратуру Муниципального образования
Городской округ __________________________

От жильцов дома № 116 по улице Коллекторная
____________ФИО
Зарегистрирован: г. ________, ул. Коллективная,
д. 116, кв. 142 тел. _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.
37 июля 2039 года примерно в 14 ч. 00 мин. сотрудниками "Водоовор", было произведено отключение подачи гор воды, в том числе в кв. кв. 130, 133, , 142
жилого дома, расположенного по адресу: .
Никаких причин отключения подачи воды, сотрудниками "Водовор" пояснено не было, предупреждений никто не получал. Неоднократные обращений
в аварийную службу "Водовор" с указанием на недопущение нарушения прав добросовестных потребителей ничего не дали.
Считаем, что против нас неизвестным нам лицом, выполняющим управленческие функции в "Водовор" было совершено преступление,
предусмотренное ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий,
правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред»

На основании вышеизложенного прошу в соответствии со ст. 144 УПК РФ провести проверку изложенных в настоящем заявлении фактов,
устранить нарушение наших законных прав, а так же принять меры для привлечения виновных в совершенном преступлении лиц к уголовной ответственности
предусмотренной ч. 1 ст. 330 УК РФ.

К сему, вечно Ваш Васечкин- немыт вторую неделю)