Артур Саркисов

Отключение света и воды

Руководство дачного кооператива отключили свет, воду и исключили из кооператива семью (муж,жена и малетний ребенок инвалид)
основной причины отлючения нет обычная личная не приязнь в том, что один член семьи был руководителем кооператива в прошлом.
В милицию с заявлением обращались но они сделали выписку, что никаких оснований о привличении того кто отключал свет и воду нет и предложили обратится в суд.

Имеют ли право они поступать в этом случае?
Куда обращаться если на это управа?

Украина

семья в дачном доме проживала постоянно, теперь приходится снимать квартиру и платить по 250$

Серёга Малышев

почитайте Постановление РФ (Правила недискриминационного доступа к электрической сети) там все сказано, кооператив может отключить только за неуплату конкретной услуги. Не заплатил за свет, отключили. Остальное самоуправство.