Илья С

Местная электроконтора угрожает отключением света за какие-то мифические долги (по их компьютеру),

которые из месяца в месяц рисуют в своих счетах. Я же плачу по счетчику за календарный месяц и долгов не имею, но мои доводы никому не интересны. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ - как не остаться без света и нервов? На мой запрос в Киевоблэнерго пришел письменный ответ на 2-х листах ... что счета выставляются правильно (!!?) Да еще такая деталь - в каждом счете есть строка "пропонований платiж" (в простонародье - предоплата) , который переносится в следующий счет, так и рисуют какой-то долг. Хотя в договоре ни слова нет о предоплате, а оплата идет за прошедший календарный месяц. Кто сталкивался с подобной ситуацией - поделитесь опытом.

Иг
Игорь

Может у вас ТАМ в Киеве существуют какие-то НОРМАТИВЫ потребления электроэнергии ?! Вот ОНИ и "рисуют" вам ВСЁ, что СВЕРХ НОРМАТИВОВ по другому тарифу ---ОТСЮДА и ДОЛГИ....

Nastya Eremenko

поставьте счётчик и ведите учёт сами