Маша Даленкина

При выходе из сети и отключении компьютера полностью, на моей странице еще долго продолжает светиться надпись -" В се

При выключении компа и выхода из сети продолжает гореть табличка -" В сети" Почему? Как устранить, это недоразумение, ибо некоторые друзья обижаются, что якобы нахожусь на сайте, а не отвечаю !

Раим Абдулкадеров

Никак это не исправить. После каждого обращения к сайту обновляется таймер выставленный на 10-15 минут, который показывает что ты онлайн, несмотря на то что ты на сайте ничего не тыкаешь. Для чего это сделано -> представим ситуацию что таймера нет, ты зашел на страничку, но поскольку ты её не обновляешь каждые 2-3 секунды и не тыкаешь постоянно по ссылкам с тем же интервалом то твой статус будет постоянно оффлайн и в итоге никто не узнает в сети ты или нет.