ВМ
Владимир Мартиросян

Пожалуйста помогите решить задачки по Земельному праву! Очень нужна помощь в Аргументированных, Развернутых ответах)

Задача №1
Макаров, постоянно проживающий в городе, в 1994 году купил жилой дом, нахо-дившийся на приусадебном участке размером 15 соток в поселке Красноармейском. Сдел-ка зарегистрирована в бюро технической инвентаризации. Земельный участок был оформлен Макаровым на праве пожизненного наследуемого владения. Ввиду ветхости дом был снесен и на его месте Макаров сделал фундамент под новый дом.
Макаров решил переоформить земельный участок в собственность. Однако адми-нистрация поселка потребовала оплатить стоимость земли по рыночной цене.

Правомерны ли требования администрации поселка?
Имеют ли граждане право на бесплатное получение в собственность земельных участков? Каков порядок оформления в собственность граждан ранее предоставленных земельных участков.
В каком порядке земельные участки предоставляются для жилищного строительст-ва?
Задача № 2
В результате длительного и бесконтрольного хранения аммиачной воды и жидких комплексных удобрений в негодных, разгерметизированных емкостях на складе предпри-ятия «Сельхозхимия» происходила их постоянная утечка в количестве 2,5 тонн, что при-вело к загрязнению близлежащих земель, уничтожению урожая, выращенного жителями населенного пункта на своих приусадебных участках .Наряду с этим имелись три случая отравления аммиаком стрелочниц, последние были доставлены в местную больницу же-лезнодорожной станции. Виновными в происшествии были признаны руководитель предприятия «Сельхозхимия» С. и начальник склада Т.
Какие меры ответственности могут быть применены к лицам, совершившим данное правонарушение?

Задача № 3
Администрация муниципального образования и акционерное общество заключили договор, по которому акционерному обществу в аренду передана земля сельскохозяйст-венного назначения для строительства скважины и подъездной дороги к ней. Прокурор обратился в суд с иском о признании договора аренды недействительным, так как участок сельскохозяйственного назначения передан для использования в несельскохозяйственных целях.
Решите дело.
В каких целях могут быть использованы земли сельскохозяйственного назначения?
Каков порядок перевода земельного участка сельскохозяйственного назначения в другую категорию?

Заранее Спасибо, даже за односложные ответы)

МД
Михаил Д*************

№1 Администрация не права. Земельные участки в ранее возникшем праве, все что ранее предоставлено если иное не предусмотрено. Но иное не значит что свою землю придется выкупать.
№3 Прокурор идет мимо. На землях категории земли сельскохозяйственного назначения можно строить дороги и скважины если образовать участки с назначением соответствующим. В администрации не такие лохи юристы сидят они все правильно все сделают.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста решить задачу по Земельному праву
Пожалуйста, помогите решить задачу по земельному праву...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ! нужны развернутые ответы.
помогите пожалуйста решить задачку по римскому праву, если можно с полным ответом))
Помогите пожалуйста решить задачку земельное право
Земельное право, нужна помощь.
Помогите решить задачу по Земельному праву. Пожалуйста. Очень Нужно
Помогите пожалуйста решить задачу по земельному праву)) очень надо (
Помогите пожалуйста!!! ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО За помощь, +100 к карме)))
Помогите пожалуйста решить задачку по налоговому праву)