Татьяна Карих

Вопрос про техосмотр.

У меня заканчивается техосмотр, за сколько дней до его окончания можно пройти его вновь.
И оштрафуют ли меня если я поеду с просроченым техосмотром и страховкой если я поеду их продлевать.

Гульнара Романова

Техосмотр по закону надо пройти ДО срока окончания предыдущего, хоть в последний день. Другое дело, что на дороге гаишники сейчас техосмотр не проверяют - им достаточно действующей страховки ОСАГО. А вот страховку ОСАГО по закону можно оформить только при наличии действующего хоть последний день техосмотра.
Так что за отсутствие техосмотра не оштрафуют, а вот за езду без страховки - штраф от 500 до 800 и снятие номеров.
Т. е. если страховка и техосмотр заканчиваются примерно одновременно, Вы можете ДО окончания срока действия талона ТО (или диагностической карты) оформить очередной полис ОСАГО (которая начнет свое действие по окончании нынешней).

Ольга Барахова

страховку вообще без тех осмотра не делают, но есть мужички которые делают и без тех осмотра страховку в какой нибудь конторе например при автосалоне.

D"
Dmitry ""

один из продвинутых вопросов

Ольга Войтова

талон ТО или теперь диагностический лист показывать необязательно, достаточно страховки а так пройти техосмотр лучше до окончания срока действия страховки

Mamed Mamedov

полис выдают при действующем ТО . пока действует ОСАГО вы должны пройти ТО, а не ждать пока действие талона закончится.

Алексей Руфов

вам нужно пройти ТО сначала, т. к. полис выдают при действующем ТО, далее получить страховку. могу помочь со страховкой и техосмотром (компания РЕСО-Гарантия)

Володя Андрианов

Я тут решила воспользоваться услугой техосмотра онлайн, так как тоже сроки поджимали. Мне очень понравилось, все очень быстро и никаких лишних заморочек. Просто заполняешь форму и платишь и все техосмотр готов. К тому же очень порадовала цена. Посоветовала подруге, она тоже осталась довольна. Так что всем, кто хочет сэкономить и деньги и время, всем сюда: https://mytexosmotr.online/