Сергей Синьков

какую банк. карту и в каком банке россии открыть, чтоб можно переводить доллары через банкомат из-за границы в россию

Святослав Астахов

Если Вы имеете в виду международные переводы по номеру карты, то советую обратить внимание на Райффайзен, Русский Стандарт, с ними проблем по международным операциям не возникает. Карта должна быть классом не ниже MC Standard/VISA Classic/American Express Classic Если Вы также планируете поездки за рубеж, то лучше оформить кредитную, а не дебетовую карту.
Не советую для этих целей пользоваться Сбером, ВТБ24, в них такие деньги очень часто теряются.

Лёньчик Пирожков

выбора не так много. Visa Classic, MC Standart