Ирина Дроздова

в каком банке лучше открыть международную карту??

Елена Поселягина

Все зависит для каких именно целей Вам требуется эта карта. Если Вы собираетесь просто оплачивать товары и услуги за рубежом, то в принципе подойдет банковская карта от любого банка.

Если Вы планируете кроме того периодически снимать наличность в банкомате, то лучше брать карту в Сбербанке, у него самая распространенная сеть банкоматов, а если карта будет не ниже Виза-Класик или Мастркард-Стандарт, то без комиссии можно будет снимать наличность в банкомате либого региона России.

Если Вы планируете осуществлять покупки через Интернет, то ни в коем случае не стоит брать карты Сбербанка и ВТБ24, замучаетесь с одноразовыми паролями. Лично я для этого использую банковскую карту Райффайзена, с 2006 года не было ни одной проблемы с оплатой на территории России, за рубежом и в Интернете.

Ел
Елена

В Сбербанкtе. Для молодежи 14-25 лет специальное предложение, стоимость карт 150 рублей в год, для свыше 26 лет 750 рублей. Мобильный банк по желанию.