Julia Belyakova

Можно ли использовать сухое горючее в палатке?

Оленька Маякина

нет. лучше пользоваться газом.

Маша Кондукторова

Сухое горючее, оно же "уротропин", гексаметилентетрамин - при горении в неидеальных условиях (а где ж идеальные взять? ) выделяет достаточно много всякой пакости, в том числе и само слегка возгоняется и оседает на чем придётся. И на лёгких в том числе. Продукты разложения нетоксичны, иначе бы его не разрешили к применению, но надо вам нюхать эту гадость? Не затем же вы с палаткой за город выбирались. Мой выбор в палатке - спирт. Чтобы горящий спирт не разлился, можно просто пропитать им песок, например, в банке. Если уж специальной горелкой заранее не озаботились. Но и дышать чем-то нужно, а кислорода на горение расходуется прилично. Поэтому - вентиляция. Ну и универсальность спирта: его и в уху, и "под уху", и "на уху" можно. Да и вместо ухи - с расстройства...

Та
Татьяна

Да. Для этого его и создали.

Алексей Трефильев

Можно, но палатку не закрывать совсем.

Yy
Yyyyyy

Можно если осторожно!

Владимир Столяров

Можно в спец. таганке.

Юрий Поддубный

мы зимой на рыбалке и газовые горелки жгём 20 минут и можно до майки раздеваться.

Katalogdream Страна Мечты

Если в палатке будет в верху маленькое отверстие, то можно. Продукты сгорания - азот, углекислый газ и водяной пар, в принципе не очень ядовитые, но и не полезные тоже.

Марго

Дело вкуса, но мерзкий приторно-сладковатый запах горящего сухого горючего, в палатке нюхать буду только под угрозой немедленного замораживания.