Андрей Таранин

философское безумие = это что?

Taiger Vid

=================философское безумие - -это что??? ===================================
....в наш современный век - многие и всё - предопределили в философию.. так интересно ...появилась мода - на философию... ну очень многим хочется безумно-философствовать.... разводить философию.... некая безумомания на философию... .
===========================почти анекдот - в тему)) ====================================
..Однажды мой научный руководитель будучи сильно не в духе после очередного заседания учёного совета спросил меня... .
- Сколько знаешь античных философов?
- Ну, 15 греков и 5 римлян... .
- А Средние Века?
- Там больше богословы были... .
- Сколько ?
- Ну, 10....
- А Возрождение и Просвещение?
- Тридцать... .
- А Новое Время?
- Ну там совсем много было... .
- Сколько всего?
- Ну, человек 100....(это за всю историю....))) )
====а что у нас нынешнее время
- А у нас ...каждом ВУЗе- факультет, который каждый год выпускает 120 человек... в дипломе у которых написано *Философ*???.
....теперь умножьте на каждый город, и на каждый ВУЗ - и сколько получается????)))))))))) )
....безумное множество - философоф )))....
....грустное - -демонстрируется.. . прокачанный скилл говорить много, не говоря ничего конкретно... .

....утрачивается само понятие сие *Философия* как науки... .
....как было ранее--Я ВИДЕЛ ДАЛЬШЕ ДРУГИХ ПОТОМУ, ЧТО СТОЯЛ НА ПЛЕЧАХ ТИТИНОВ-(метафора)... .

==============но есть во всём - хоть одно зерно - которое -ВЗОЙДЁТ!! ============================
....посему - будем оптимистичны, что среди бузумного колличества ...
....есть и будут - истиные мужи *философии*....
....(это всего лиш сугубо личное мнение-которое может - и не может быть, сродне Вашему)... .
....удивительное - -всегда Рядом!!!!

Екатерина Бурцева

Как что? Слово.

Ир
Ирина

это словестный понос!!!!

Ирина Панина

это мысль о мысли первой и последущей мысли+обоснованность каждой из них и противоречие этой обоснованности, нелогичная последовательность противоречию обоснованности, возвращение к начальной мысли, и воспринимание ёё уже как вторую мысль, при этом зная что она первая...