Философия

Что по вашему безумие?

Если взять Эйнштейна, то он говорил:
Безумие – это совершать каждодневно одни и те же действия, в ожидании разных результатов.

Если так судить, каждый 3-й, (даже 2-ый) безумец. А если все безумцы, то никто не безумец. Как вы думаете, что является истинным безумием, по вашему мнению?
Работать на дядю.
Андрей И Оксана
Лучший ответ
Бессмысленно делать то же самое и ждать других результатов.
Сергей Губаев
Женитьбв 20-летнего на 90-летней!
при изучении танцевальных па - это необходимо и даёт результаты, в других случаях с Энштейном согласна
Ум это то, что мы поглотили от рождения и до смерти- навыки, обучение, образование, домыслы, обоснования, умозаключения. Наше общественное "я". Насколько это сообразно с законами общества, в котором мы живем, настолько мы НЕ безумны. Все, что выходит за эти рамки, вообще, за любые рамки, принято считать безумием. Хотя, как правило, безумие потрясает. И делает жизнь красочней. ( исключение тяжелые клинические случаи, мы их опустим).
мы 80% дел делаем механически и 20% осознанно ...безумие, когда ты и 20 не сможешь сделать ...
Хулер Донгак
безумие - это поиск смысла.
Олег Анацкий
Безумие это когда муж любит жену а она ему изменила. Еще вчера была королева а на завтра бл@ть избитая. И так на всю оставшуюся жизнь...
Алина Юсипова
Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе».
Zhasik Kairatov
Любовь Будкевич Слизано с Эйнштейна. =)
Эйнштейн прав, больше тут нечего говорить.
Ум это способность пользоваться разумом. Безумие это отсутствие контроля над разумом.
Айбек Кожоев
Можно ли считать безумной обезяну которая постоянно в круглую дырку пытается всунуть кводратный кубик за банан от инструктора ?
Можно ли считать такой же обезяной инструктора который едва до живает от зарплаты до зарплаты но продолжает работать инструктором ?
можно ли считать что если банан есть всегда, деньги есть всигда то безумия не будит в принцыпе за невозможностью появиться ?
Olga Vavilova