Философия

Безумие -- никаких границ? =)

Даниар Калиев
а вот стоит подумать.. . если я, например, безумно влюблена, то для меня границы - не ранить любимого человека и т. д. А само чувство - безгранично. Или человек безумно одинок. момент встречи друга и будет границей его одиночества
Aman.toti.arman Sharapievter
Лучший ответ
Даниар Калиев Ма-ла-дец! =)
Уловила...=)
Безумство храбрых - вот мудрость жизни М. Горький
Мне понравилась эта ссылка про безумие, тут можно все понять и попробовать...)))))) )
....

1. Вырядись в бомжа и день поберайся на паперти в центре Риги, если осилишь в переходах постой, меняй часто стоянку, у них там целая сеть отлаженная как побераться, можешь лишним оказаться или вовсе побитым. . можно грим на лицо намазать, чтобы вдруг знакомые не распознали, если смущаешся.

2. Взять спальный мешок, или даже можно без него, экипировка для выживания, огонь обязательно, запас еды на дня два (предлагаю следующий набор: рис, изюм и вяленую рыбу либо шпроты с хлебом) и уходишь в лес жить отшельником. Практиковал сам данный поступок в марте сего месяца.

3. Покури кальян в морской воде, не на глубине конечно, рядом с побережьем. Ощущения интересные - дымить на воде, особенно на холодной не прогретой.

4. Поедь далеко за черту города, куда нибудь в недоступный человеку природный край - найди высоченный холм покрытый зеленой травой, поднемись на самый его пик, встань на колени, поверни лицо к ветру и встреть закат, смотря в небо. . только успей. Эмоции получишь капитальные, если не чужда романтичность хоть минимально.

5. Помню одно, когда я учился в 4-м классе. Я любил после школы ходить по крыше своего дома (девятиэтажка) в надежде зайти в машинное отделение лифта. Но оно как назло было всегда закрыто, как открыть висячий замок не представлял. Слушал всякие щелчки из-за двери, как будто там кто-то есть. И вот однажды я увидел, на крыше валяется несколько двигателей от лифта. Почти все разобранные, перепачканные маслом. И мне в голову пришла шальныя идея - скинуть с крыши. Я посмотрел с крыши, прикинул, куда он будет падать и у меня дух перехватило. Я живу на пятом этаже, высота не пугает, если смотреть высунувшись из окна, с крыши девятиэтажки всё выглядит по другому. В общем, я выбрал самый большой движок, килограмм где-то 40, я едва смог его сдвинуть. До края крыши оставалось метра 3. Долго я его двигал. Наконец он был у края, готовый к применению. Я опять посмотрел вниз. Никого не было. Поменьше надо смотреть вниз, думаю, ещё кто снизу заметит. Я сделал усилие, двигатель полетел вниз. Внизу слава Богу никого не оказалось, но шум и грохот стояли страшные.

Многие люди считают себя оригинальным фантазерами, способными придумать обезбашенный поступок, на самом деле занимаясь абсурдными делами, где эта тонкая грань безумства и абсурда - каждый определяет для себя сам. Любое безумие можно принять за абсурд и абсурд за безумство. Вообще этому вопросу отведена отдельная часть в психолигии.
Если простыми словами - безумие это отсутствие мышление к моменту совершения поступка, который зачастую исходит из эмоционального состояния человека, то есть во многих случаях - неосмысленые поступки, а абсурд это нелепость.

Вот для некоторых в состоянии алкогольного опьнянения появляется вседозволенность, море по колено, совершенные поступки в состоянии алкогольного опьянения не являются чем то выдающимся по своей сути, поскольку человек не сам на это решается, а под воздействием градуса. Пьяные выкрутасы глупых людей. Слабый духом и телом человек не способный укрощать свои чувства, я вот не разу не помню, чтобы по пьяне в какие-то авантюры попадал, все что ни делал относилось лишь в мой личный адрес и вне не распространялось.

Кому-то что-то может показаться безумием, в моих глазах это же будет нормой или наоборот. Это глупость? Нет, это реальность. Эти рамки каждый определяет сам для себя и далеко не у каждого взгляд на вещи одинаков.

...
Михаил Серяков
сегодня прочитала у дитё.
"Тысячами незримых нитей
Обвивает тебя закон
Разрубишь одну-преступник
Десять -смертник
Все- Бог! "
==============================
не знаю почему прочитав твой вопрос... пришли на ум эти строки.
Игорь Солонин
Даниар Калиев А я вот подумала...Если реально башню снесёт - это ж какая мля-я-я-я свобода!? ))))))))))))))
И не страшно наверное?..

А мне страшно...
Полная ограниченность. В прямом, и в переносном смысле!
Не знаю, Сказочка.
Разумность в рамках- это правда.
Безумие- в стенах дома скорби.
Гениальность- это безумие, или мы все тронулись со своими "ограничениями"...
Светлого Вам Экрана!
Границы сродни горизонту, всеголишь оптическая илюзия
У всего есть границы.... Безума в основном условное обозначение...
Безумие -- маленькая конура в которой человек изворачивается как йог почти достигший самадхи