Алексей Макаров

кто что посоветует???

Что использовать вместо антивируса? чтобы избежать заторможенность системы. Кто что использует? интересует защита от вирусов которые могут проникнуть из интернета.

Vadim

Жесть, кароче ставишь NOD32.
настраиваешь по человечески и ура!
как настроить по человечески антивирь - ищи в гугле
если норм настроишь, и безопасность и быстродействие будет на уровне
Есть еще конечно варианты типа файрволл + хитрые утилиты типа anvir task manager,
но там надо иметь прямые руки и понимать принципы работы вирусов и системы в целом

Uktam Uktam

настройте проверку компа в антивирусе, рискуете остаться вообще без системы.

Ма
Мадина

по-моему без анвира никак, уж лучше тогда юзайте линукс или мак ос