Жанбу Калбаева

Как добиться идеальной кожи?

что только не делаю всё равно красные венки на лице видны и поры расширенные... жирный блеск. расскажите девушки как вам удаётся так красиво красится и как ухаживаете за кожей. На счёт увлажняющего крема вообще беда. ещё больше жирнит

Антон Яковлев

Красные венки--это проблема не косметического характера!
Такую проблему может дать и элементарная сердечная аритмия.
Это нужно либо маскировать тональными средствами,
либо идти в салон, чтобы там помогли с этим справиться.
Для жирной кожи нужно специальное очищение и увлажнение, которое будет контролировать дальнейшее выделение кожного сала.
Из пудр и тональных средств для матирования жирной кожи лучше всего подходит крем-пудра, которая лежит на коже как родная.
К сожалению в магазинах никто не подскажет что лучше взять для вашего возраста и типа кожи.
Исключение и простоту в решении косметических проблем составляет компания Mary Kay, у которой разработаны линейки по уходу за кожей и возрастные и типовые. Если бы вы жили в Питере--я бы всё вам показала, рассказала и дала попробовать для наглядности. Если вы живёте в другом городе--ищите консультанта там.

Игорь Васильев

Правильное питание. отдых, воздушные ванны и вода

Наталья Горбунова

Мойся почаще. И желательно с мылом.

Александра Павлова

Во-первых исключить крема срочно! наша кожа - дышащий орган!!!! Крема, особенно плохого качества, замазывают и ограничивают доступ воздуха. Поры кожи вынуждены расширяться при этом, а сальные железы больше вырабатывают сала в расширенную пору.... Пишите мне, подскажу как правильно ухаживать за лицом. Часто женщины не правильным уходом или некачественной ( дорогая не значит качественная ) косметикой наживают проблемы с кожей лица....

Екатерина Мельникова

у вас жирный тип кожи, вам нужно подбирать уход специально для такого типа.
умываться мылом нельзя - мыло сушит кожу, кожа в ответ на такое вмешательство начинает защищаться и жирнится сильнее. приобретите какую-нибудь пенку или гель для умывания, они более деликатные, чем мыло.
увлажняющий крем, питательный ночной крем - подбираются для жирной кожи. крем для области вокруг глаз - для любого типа кожи. перед нанесением крема - используйте тоник, есть тоники с заявленным эффектом матироваия и сужения пор, попробуйте их. . у есте лаудер есть сыворотка для сужения пор. .
а вообще, девушки, которых вы видите с идеальной кожей, скорее всего используют декоративную косметику) чтобы спрятать расширенные поры, можно использовать базу под макияж, затем тональный крем для вашего типа кожи, чтобы не появлялся жирный блеск - использовать матирующую пудру)
и обязательно удалять макияж средством для снятия макияжа. .