Шариков

подскажите пожалуйста !? куда нужно обратиться? в какую компанию? что бы открыть авиа и жд кассу ?

хочу открыть авиа и жд билеты !! подскажите пожалуйста!!

Св
Светлана

Инструкция
Для открытия собственной кассы по продаже билетов необходимо официально зарегистрировать предприятие и получить лицензию. В среднем этот процесс занимает около трех месяцев. Затем вам понадобится пройти аттестацию в транспортной палате, отвечающей за организацию пассажирских перевозок. В том случае, если вы продаете билеты на международные рейсы, обязательным условием для вашей работы станет наличие разрешения от Международной Ассоциации перевозчиков.
После получения всех аккредитаций и заключения агентского договора с перевозчиками можно открывать заведение. Вы сразу же получите доступ к системам резервирования билетов, которые позволят вам поддерживать связь с авиа и ж\д компаниями. Строго ведите документацию и контролируйте использование бланков, предоставляемых перевозчиками во избежание штрафных санкций, которые те могут к вам применить в том случае, если заготовки для билетов будут испорчены или утеряны.
Будет неплохо, если до открытия собственной кассы у вас будет своя клиентская база. Так у вас больше шансов заполучить выгодные предложения от авиаперевозчиков и, как следствие, хорошо заработать. Все большую популярность приобретает продажа билетов через глобальную паутину. Некоторые организации на своих сайтах предлагают не только купить проездные документы, но и забронировать гостиницу или автомобиль в пункте назначения. Отдельной статьей дохода является организация чартерных рейсов. Они пользуются большой популярностью, поскольку стоимость билетов на них намного дешевле, чем на обычные рейсы.
При работе с Министерством путей сообщения необходимо помнить о том, что вашей кассе придется добиваться аккредитации по всем пунктам, вплоть до персонала. После тщательной проверки вы получите терминал по продаже билетов на поезда РФ. Оформление договора обычно происходит через посредников.