Алексей Буканов

Подскажите, пожалуйста, как расчитать, сколько цемента необходимо для фундамента 5*5 глубина стандартная?

Дмитрий Алябьев

Не рекомендую. Считать нужно только объём заливки, полностью подготовить место ( установить арматуру, опалубку и пр.) , а потом заказать миксер с требуемым объемом бетона соответствующей марки (или сколько их там нужно и залить всё за один заход. Когда я делала пристройку к дому - именно так и делала, кроме того, сразу ставила опалубку и заливала цоколь.

Илья Гордеев

желательно почучуть размешивать иначе не успеешь залить а он высохнет

Сергей Артамонов

если фундамент будет 5х5х0,4х1,5 это 15 кубов бетона. из этого следует если цемент будет м500,и в пропорции 1*5 то 3 тоны (это примерно)

Усман

Стандартная это сколько? Тут такое дело, глубина фундамента определяется как исходя из глубины промерзания грунта в данном регионе (от 0,5 до 2,5 м) , а так же характеристик грунта.

Кроме того, 5х5 это что? периметр дома? Тогда не известна ширина фундамента, а значит объем, увы не посчитать. (

Давайте сделаем так, объем Вы посчитайте сами, а нужное количество цемента (а так же щебня, песка и воды) определите по таблице:

Марка бетона для фундамента требуется где то 200-250, смотря какой дом (а вообще то предусматривается проектом).

Анастасия Архипова

При стандартной глубине заложения и стандартной ширине ленточного фундамента для бетона стандартной марки потребуется СТАНДАРТНОЕ количество цемента СТАНДАРТНОЙ марки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТСТУПАЙТЕ ОТ ДОЗИРОВКИ!! ! НИ НА ГРАММ!

Ев
Евгений

Вручную такой фундамент не зальёте это будет долго и он не будет монолитным .
Заказывайте миксер на колёсах с завода за полдня зальёте .

Лейла Маммедова

Для фундамента заказывайте бетон в миксерах.