Элёр Баходиров

Какие декретные мне положены?

Я на 12 неделе береенности, в декрет через 4 месяца. В феврале 2013 г уволилась. В 2011 и 2012 гг работала официально. Могу я устроиться на работу, чтобы мне оплатили декрктный отпуск?

Я к знакомой хотела усороиться, у нее своя фирма. Слышала только что надо 6 месяцев отработать, это правда?

Татьяна Нащинская

Ну а зачем вы увольнялись? Осталось проработать ведь всего ничего, тогда бы и получили все пособия в нужном размере. А сейчас в вашем положении вас никто на работу не примет, потому что беременные работники никому не нужны. Конечно же по закону именно по этой причине не имеют права отказывать, ну дык работодатели найдут кучу других причин в отказе вам и всего делов - тогда никаких декретных вы не получите. Получите только единовременное пособие на рождение ребёнка 13 тысяч и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком по-минималке, это около 2.5 тысяч рублей.

Ольга Барахова

где же ты такого дурака-работодателя найдешь?

Михаил Орлофф

Вам тогда нужно устроится туда, где большой штат сотрудников, т. е. смогут Вас заменить, и где официальная з/п (может в какой-то кол-центр? )
А если Вы пойдете на биржу, то там будут Вас отправлять по работодателям и пока Вы будете искать работу, Вам будут платить пособие. В 30 недель Вы должны принести справку о беременности и Вас снимут с учета, и соответственно прекратят пособие (естественно какие тут декретные?) . возобновят как только Вы снова сможете объезжать работодателей, т. е. теоретически готовы трудоустроиться.
А если никуда не устроитесь, то Вам положены будут единовременное пособие по родам и далее минимальное ежемесячное до 1,5 лет - в соц. защите. С декретными в пролете.

Наталия Сушко

сложно будет, но возможно, беременность не является поводом в отказе в трудоустройстве. Единственное что придется всетаки умолчать о беременности при приеме на работу..

Чиж К.

теоретически устроится можно.. . только врядли кто то возьмёт, разве что по знакомству. станьте на учёт в центр занятости, будут пособие платить до декрета и декретные потом, небольшие конечно, но всё же лучше чем ничего

Олеська Тихонравова

если живот незаметен, то почему бы не устроится... оплатят.. .
а так только через знакомых если только получится

Василий Беркут

зачем увольнялась если ты знала что ты в положении???? на учет можешь стать в центр занятости там платят у нас в городе очень мало не знаю сколько у вас!!!!

Аня Иванова

Если вы найдёте того, кто вас возьмёт на работу беременной, то можете, это не запрещено и вам будут декретные.

Olga Baranowa

Можете конечно устроиться на работу, и вам оплатят декретный, но будет нечестно с вашей стороны, если вы не скажете о беременности, а потом живот вырастет вдруг.

Михаил Аверьянов

устроиться-то, конечно, можно. только вопрос: какой работодатель согласится принять беременную (хотя мир не без добрых людей). а так только можно обратиться в органы социальной защиты и опеки, там при сборе необходимых документов производят выплаты, правда, по-минимуму

Рустам Расулов

при трудоустройстве не надо говорить о беременности, 12 недель это еще не такой уж и срок, чтобы был заметен животик:))) если сказать о берем., то шансов мало, что возьмут, либо возьмут по договору либо будут всячески отмазываться типа "мы вам позвоним и т. д. "...главное трудоустроится, а там уже не уволят и испыт. срок не распространяется на берем., да и вообще принесешь потом справку и будешь качать свои права, благо труд. кодекс у нас на стороне беременных:) )
декретные оплатят и по уходу до 1,5лет пособие будешь получать: )