F-
Filter -Gafiilter

— Если Бог свидетель. то судьи кто?

Петрова
Петрова

Один Судия праведник - Иисус Христос

КЛ
Кристина Литвиненко

Сын и Дух Святой

ДП
Дима Пилипчук

весь суд отдал Сыну своему!

ЮН
Юлия Насимова(Киселёва)

Не беспокойтесь, номенклатурный круг ещё никто не отменил...

Максим Калашник
Максим Калашник

А он и свидетель и прокурор и защитник, заодно и судья, по совместительству)) ) Четыреединый.. . Отец, Сын, Святой Дух и Сатана - все в одном флаконе)))

Ма
Марина

Он и свидетель и судья

АА
Алексей Анашкин

У Бога нет свидетелей, Он судья

АП
Анатолий Попчин

Ну если вопрос касается иудеохристианской традиции, то, видимо, речь идет о мало кому известных, но порой все же поминаемых в запале гнева "трех лукошках боженят"...

ТР
Татьяна Родионова

Каждый верующий назначающий бога свидетелем (посредством произнесения "мантры" типа "видит бог" , "бог тому свидетель" и т. п. ) - судья.

Ирина Свирина
Ирина Свирина

ИЕГОВА – великий «Судия всей земли» (Бытие 18:25). Бог всей вселенной, он обладает абсолютным правом судить своих созданий. Эта мысль внушает страх, и в то же самое время она приносит утешение. Моисей волнующим образом описал это кажущееся противоречие: «Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров, который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду» (Второзаконие 10:17, 18).

ВБ
Виктор Большов

совесть каждого

ОГ
Оксана Гадеева

. Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается. и так происходит отделение света от тьмы на земле. Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)

Похожие вопросы
Суд земной - он ведь тоже от Бога?
Свидетели Иеговы, Ангел Господень - это Бог?
Свидетели Иеговы, Бог сказал, что нет Спасителя, кроме него. А кто же Иисус тогда?
Карает ли нас Бог, стихийные бедствия наказание от Бога? Свидетели Иаг, спам!
Когда бог свидетелей Иеговы учит, он ошибается?
Мне иногда кажется, что Свидетели Иегоговорит про бога знают больше чем бог сам про себя знает. Замечали?
Кто будет судить нас? Бог?
Свидетели Иеговы, вы верите в нашего бога?
Почему бог свидетелей Иеговы не всеведающий? Ведь Бог, описанный в Библии, всеведущ.
"Не суди и не судим будешь".А будет ли судить Бога СверхБог?! За "Страшный суд"?!