Кирилл Пратько

Можно ли дольщикам квартиры заставить пенсионера ее продать, если это его единственное жилье. больше там никто не живет.

Сергей Семенюк

собственность никто и никогда не сможет принудить к продаже, даже суд. речь идет, разумеется о собственности без залога и обременения

Анна Броскина

Принудить к продаже собственника не может даже суд.

Дина

заставить нельзя

Татьяна Уткина

Ну сестра в лучшем случае 1/4 получит.
Начнем с того-есть ли у умершей (которая жена пенсионера) дети?

David

Нет, нельзя, другое дело, если на его долю нельзя закрепить изолированное жилое помещение, то можно и подвинуть старого человека куда-нибудь в коммуналку. Но это негуманно.

Юл
Юлия

Конечно, нет, даже если это у него не единственное жильё ! 🙂 Собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом исключительно по своему усмотрению ! 🙂

Елена Морозова

воевать с ними что ли? выкинули у меня так бабушку из дома.. . выжили просто)))

Тим

Продать долю вы можете, только цена этой доли будет абсолютно копеешной (совсем не 1/3 от общей стоимости) . Возможно, лучше взять в ренту дедушку! ? И воздастся ...