Андрей Власов

жил площать, как убедить продать квартиру

за парнем, после гибели родителей была сохранена жил. площадь, но также сохранена жил. площадь за его родной сестрой, а хозяин квартиры родной дядя, но он не живёт там, что предпринимать, если хотим убедить дядю продать дом, т. к находится в другом городе эта квартира и имеем полное право на жильё в этой квартире, продать и купить новую квартиру в нашем городе. . .так как не можем поехать жить в другой город.

Наталья Бондаренко

Столько раз Вы задаете практически один и тот же вопрос и Вам все время подсказывают - надо пояснить, откуда у Вас "полное право" проживать в квартире, если ее собственник дядя.
Но все бестолку.. . продолжается невнятица - что-то сохранено, что-то закреплено, причем-то здесь сестры и бабушки ...
Похоже, что Вы оба только детей научились делать толково, а вот что с мозгами, что с руками напряженка - ни сформулировать, ни по клаве отстучать не способны.
Тогда просто ПОЙМИТЕ и запомните - раз СОБСТВЕННИК квартиры дядя, то вряд ли у Вас есть "полное право" в ней проживать и совершенно точно Вы не можете его ЗАСТАВИТЬ продать СВОЮ собственность.
Остается только убеждать, а правильней УПРАШИВАТЬ своего дядю, но ...-с Вашей упертостью на непонятных "правах" и при Вашем косноязычиии, вряд ли у Вас это получится.

Toshka

Какая-то абра кадабра.
Если жилье закрепили за несовершеннолетними, то как дядя стал его собственником? Или за племянниками закрепили дядино жилье?:)) )
Дядя не обязан обеспечивать племяшей квартирами... Так что берите свое закрепленное, продавайте и езжайте куда хотите... Бомжам без разницы где жить...

Антуанетта Чернецова

Очень запутанно изложено.. Потому, что грамматикой и синтаксисом не дружишь..