Екатерина Лебедева

Это правда, что умер Борис Березовский? Или все выдумки СМИ, как была шутки с Гуфом?

Залина

Официального подтверждения нет, есть заявление зятя и есть высказывание авоката, в котором он утверждает, что это ненестественная смерть, самоубийство. Есть, якобы покаянное письмо ко всему российскому народу. Последнии пункт в котором о просьбе простить его, за то, что привел к власти ВВП.

Анатолий Поляков

Российский адвокат Александр Добровинский сообщил о том, что 67-летний олигарх добровольно ушел из жизни.

Руководитель московской коллегии адвокатов "Александр Добровинский и партнёры" сообщил о том, что 67-летний олигарх Борис Березовский покончил жизнь самоубийством.

- Только что позвонили из Лондона, - пишет адвокат Александр Добровинский на своей личной странице в социальной сети Facebook. - Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь, что уже никто не узнает правды.

По данным юриста, Березовский под конец жизни стал практически нищим и находился в удручающем состоянии. В настоящее время в доме предпринимателя в Лондоне работают полицейские.

Ранее о смерти олигарха сообщил в социальной сети его зять Егор Шуппе. По неподтвержденной информации, тело политического деятеля было найдено в ванной его дома в графстве Суррей.

- Он был очень близким мне человеком, - сообщил бывший советник Маргарет Тэтчер по PR и основатель Bell Pottinger Group лорд Тимоти Белл. - Березовский всегда был добр ко мне и ко всем людям своего окружения.

С свою очередь, представители Королевского института международных отношений сообщили о том, что политик жил в тщательно охраняемой квартире. Борис Березовский постоянно находился в окружении телохранителей, боясь повторных покушений на свою жизнь.

Согласно последней информации, следов насильственной смерти на теле покойного не обнаружено.

В СКР, расследующем уголовные дела о многомиллонных хищениях, в которых обвинялся 67-летний олигарх Борис Березовский, еще не получали сведений о его смерти.

Новость о кончине Бориса Березовского за считанные секунды появилась на главных страницах всех зарубежных интернет-СМИ.

Напомним, что русский предприниматель с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании. В России обвинялся во многочисленных преступлениях и был заочно приговорён к тюремному заключению.

Ранее британские СМИ сообщали о том, что известный российский политик решил продать принадлежащую ему картину Энди Уорхола "Красный Ленин", чтобы справиться с долгами.

Источники, близкие к олигарху заявили, что на вырученные денежные средства он планировал расплатиться с кредиторами и оплатить судебные издержки. Шедевр ушел с молотка за $202 000.