Владимир Петров

Можно смешивать акриловые краски водорастворимые с гуашью?

Максим

Смешивать можно в том случае, если основа обоих красок не вступает в реакцию.
Если гуашь пахнет столярным клеем, то нет.
Сам, например, смешивал гуашь вместе с акриловой краской, моделирующей основой и с акриловым герметиком для моделирования участков местности для диорамы и ничего не случилось, лишь увеличивалось время высыхания.
Советую попробовать на небольшом и незаметном участке и лишь потом смешивать большие объёмы..