@.
@........

Можно ли есть яйца, которые покрашины акриловыми красками? (или гуашью)

Можно, проверели)

Андрей Александров

Можно. Вы ведь не будете есть их со скорлупой?

Владимир

Можно, но нежелательно. Ведь скорлупа яиц должна дышать

Татьяна Моисеева

Красят же не яйца а только скорлупу. Главное чтобы краска на яйца не просочилась, а это вы увидите, когда почистите яйцо. Оно должно быть белым.

Ольга Боева

с акриловыми красками - нет, они слишком вредные. с гуашью да.

Марина Гулько

Можно, так как яйца - то крашены СНАРУЖИ. А едят-то их СНУТРИ!

Сашуля Верецоца

нельзя лучше натуральными красителями
используйте натуральные красители. Желтый оттенок можно получить при варке яиц с березовыми листьями. Малиновый цвет легко может придать свекла. В коричневый цвет окрасить яйца по

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-251639-kak-okrashivat-pashalnye-yayca#ixzz2zABc1F9q

http://www.kakprosto.ru/kak-251639-kak-okrashivat-pashalnye-yayca

Зоя Волкова

Можно! Я фломастирами красила)

Ba
Bad

Ну, гуашью-то, не нужно, она же от воды быстро размокает, начнете яйцо чистить и гуашь будет пачкаться.