Наталия Палчей

беременная кошка (3недели)заболела ринотрахеитом.сможет ли она родить здоровых котят

спасибо вам большое.. а. то я читала. что они рождаются больными и умирают в течение первых 3 дней жизни

Александр

может родить здоровых, а точнее не чувствительных к этой инфекции, т. к. их будет защищать колостральный иммунитет (готовые иммуноглобулины в молозеве матери) до 2-х месяцев. Далее котята могут им переболеть. Ближе к 2-м месяцем нужно сделать сывортку витафел с и далее вакцинировать комплексной вакциной, содержащей компонент ринотрахеит (нобивак трикет, квадрикет, пуре вакс и т. д)