Виктория Фёдорова

Как восстановить здоровье кошки после беременности?

Моя Соня родила 4 котят, хулиганов уже раздали, но их нет уже неделю, а здоровье Сонички так и не налаживается! Она очень рано родила, всего в 9 месяцев (так уж получилось, не буду вдаваться в подробности) , у неё отвисло кожа на пузике, она похудела, мало кушает, стала менее активной (хотя это даже плюс, так как это самая сумасшедшая и неугомонная кошка которая у нас когда либо была!!) , а недавно, как рас перед тем как мы отдали последнего котёнка, ко мне заходила подруга и сказала, что Соня линяет, я сначала, подумала, что это наверно котёнок (дело в том что Соня короткошерстная, очень смахивает на русскую-голубую, а котята получились довольно пушистые) но после этого я начала обнаруживать, что моя кошка и вправду линяет, причём линяет зверски! ! Я очень беспокоюсь, ни чего не посоветуйте??

может кто посоветует хорошую ветеренарку?

Марина Зарубина

вам нужно чтобы после родов кошку осмотрел ветеринар, а так же возможны вы кормите ее несовсем правельно http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

НО К вету на осмотр в первую очередь так как кошка после родов, да и еще такие ранние

Ирина Фомина

хорошее кормление- в идеале качественный сухой корм и время

Наташа Кушнир

сажайте соню в сумку- и к ветеренару, пусть они посмотрят ее вообще- у нас у кошки после родов осталась жидкость в матке-через два года еле спасли, пришлось стерелизовать, выявили это только через два года-стала часто она плакать- и побежали мы ко врачу с ней, сделали узи нам, выявили жижу в матке какую то. Врач сказала что если бы сразу принесли на осмотрт, всё было бы в порядке- после родов кошке колят антибиотики, чтобы всё зажило и витамины.
всё это мифы- что у кошки само всё заживет- часто кошка после родов нуждается так же как и человек в медикаментах !!!

Иришка Голованова

Сухой корм (как выше пишут), никогда не будет хорошим кормлением, кто бы что не говорил.. Он только привыкание на пожизненно вызывает... А кошке нужны витамины, лучше кормить.. Да и вообще к ветеринару обязательно! У кошки могли быть любые нарушения.. Так что...

Светлана Комарова

С вашей кошечкой все в порядке, это часто бывает у кошек после родов, особенно ранних и тяжелых. Вам нужно сходить к ветеринару, он скажет какие витамины подавать для того чтобы кошка восстановилась и шерсть, кстати, тоже выпадать перестанет. я своей сама делала уколы (витамины) , кормила только хорошими сухими кормами. а активность со временем вернется и животика обвисшего видно не будет.