Катерина Гузеева

Разбить текст на предложения и по отдельности их сохранить в MySQL как это сделать?

У меня пока просто целиком сохраняет текст в форме вот так:
$query = "INSERT INTO mytable (table1) VALUES ('$table1')" ;

так как же мне сделать, чтобы каждое предложение в отдельную строку в базе данных сохраняло?

Александр Черевков

preg_match_all("/.*?[.?!](?:\s|$)/s", $text,$items);
foreach ($items as $item){
$query = "INSERT INTO mytable (table1) VALUES ('$item')" ;
}

David

🙂 Делай сплит (split) по подстроке ". " (Точка-пробел, т. е. конец предложения) и получившийся массив пихай инсертом.