Dato Vilja

не подскажите какие это резисторы?

и помогут ли они в случае подключения диодов используемые в фонарике от 3 батареек ААА 1.5 вольт к батарейке от телефона 3.7 v 700 mAh(2.6 Wh)?
схема диодов прилагается

при подключении к батарейке просто напросто греется плата. . что мне кажется в скором будущем приведет к тому что диоды сгорят.

Оксана Самойлова

3 батарейки по 1.5 это 4.5 v, зачем резисторы подключай напрямую )):-)

Алексей Плитюхин

поставиш резистор на 1ком вполне хватит ето (коричневый+красный+красный)

Анастасия Соболевская

Не совсем понятно, что для чего, но вопрос о резисторах, итак слева направо:
18 Ом, 680 Ом, 20 Ом (если полосочки - золотистая, две черных, красная) . Если полосочки на правом резисторе - золотистая, коричневая, чёрная, красная, то его сопротивление не 20 Ом, а 200 Ом.

Катюня

проще измерить сопротивление резисторов, чем разбираться в цветовой маркировке

Михаил Поборуев

Включайте как есть или напрямую без резисторов.

Леха Поставнев

В любом поисковике находите "цветовая маркировка резисторов"...
Там все просто и понятно. .

А менять при замене батареек на аккумулятор - ничего не нужно. .
Батарейки имеют общее напряжение 4,5 вольта. . Со временем работы подсаживаются.. .
Аккумулятор имеет в конце заряда напряжение 4,2 вольта. .
Гореть будет почти одинаково..

Андрей Лакомов

рекомендуемое сопротивление резистора нужно ставить 3 ома, и проблем небудет, без него возможен перегруз как батареи, так и светодиодов, это нежелательно
цветовые коды резисторов выдаст любой поисковик.
например http://madelectronics.ru/uchebnik/cveta-rezistorov.htm если нет нужного резистора включи вместо него какойнибудь малогабаритный диод -лучше германиевый -он ограничит ток на втором сверху фото как раз диод КД522,его и поставь

Елена Бобринева

Сначала измерить сопротивление резисторов, затем определить маркировку

Люда Теплова

9 светодиодов, Средний ток одного 10-15 ма, значит общий ток должен быть, не более 150 ма, вот на этот ток и выводим резистор....